產品目錄 > 網路周邊 > 光電轉換器

光電轉換器

型號:FC-212T20
轉換雙絞線和光纖兩種不同傳輸介質,中繼1000Base-TX和1000Base-FX兩個不同網段。提供2埠1000Base-FX單模光纖ST接頭轉換一埠10/100/1000Base RJ-45的功能,傳輸距離可達20KM,設計符合乙太網標準,並有防雷擊保護措施
  • 產品介紹
  • 包裝配件
  • PDF檔

產品功能

  • 具有1個 10/100/1000Mbps自動偵測模式的RJ-45埠
  • 具有2個1000Base-FX光纖ST接口
  • 符合IEEE 802.3、802.3u (10/100Base-TX、100Base-Fx)標準  
  • 提供Store-and-forward交換模式
  • 具LED燈號可顯示訊號溝通狀態
  • 可裝置在19吋標準機架收容箱上 (可收容14台光電收發器)
  • 提供外置直流電源和內置電源兩種形式
  • 支持自動MDI/MDIX,無需選擇電纜線
  • 支援雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝

產品規格

規格 FC-212T20
存取狀態 1000Mbps
規格 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

波長

1310nm
傳遞距離 光纖雙芯單模: 20Km / Cat5e UTP(FTP)雙絞線: 100m
連接埠 RJ45 *1 RJ45 埠 (10/100/1000自動偵測)
Fiber *2 單模 – ST光纖埠 (光纖尺寸: 9/125μm)
流量控制 全雙工狀態流量控制;半雙工狀態:反壓力方式
LED POWER (電源), FX LINK/ACT (光纖連結/動作)
FDX (FX
全雙工模式), TXLINK/ACT (雙絞線連結/動作)
MTBF 100,000 小時
電源 DC5V/ 1.2A (外置電源)
功率銷耗 3W
工作溫度 -10~55°C
產品尺寸 24mm(H)*59mm(W)*98mm(D) (**

 

  1. FT-212T20
  2. DC5V 1.2A Power Adapter
  3. User manual

FC-212T20

產品型錄